Е. Пантрина взяла золото скиатлона в Казани

Соревнования, у Пеклецовой

Елизавета Пантрина из Тверской области, выступает за местную команду. Во время соревнований очередного этапа Кубка России по лыжному спорту в столице Татарстана девушка смогла взять золото по скиатлону. Такое спортивное направление подразумевает гонку на 20 км., где лыжники на протяжении всего пути меняют стили передвижения.

Елизавета с трудом взяла золото, так как фавориток было несколько. Практически перед самым финишем она вырвала победу у Пеклецовой и Кулешовой.

Как только начались соревнования, у Пеклецовой произошло ЧП – она сломала свою палку. В итоге, пока принесли новую, девушка отстала от всей группы более чем на 20 секунд. Спортсменка пыталась долго догнать лыжников, но приблизиться не получалось. Темп у всех спортсменок был высоким, поначалу в лидерах шла Горбунова.

У Пеклецовой также начались проблемы с лыжами, тогда она решила их сменить. В результате девушка отстала еще на 10 секунд. Когда началась коньковая часть, спортсменка показала невероятные результаты и сумела значительно сократить расстояние от группы. Уже на последнем круге в лидерах были Пеклецова, Кулешова и Крупицкая. Таким образом, все спортсмены на передовых позициях поменялись.

Что касается Пантриной, она всю гонку шла на последних местах, ускорилась лишь под конец. Девушка провела блестящий спуск, на котором сумела объехать соперников. В результате Е. Пантрина выдала финиш года. Она «выгрызла» себе золотую медаль у Кулешовой уже в разножке.

Пеклецова, у которой на протяжении всей гонки были проблемы с инвентарем, сумела все-таки получить бронзу. Крупицкая пришла четвертой.