В Казани прошли соревнования по лыжным гонкам. А. Большунов взял золото в скиатлоне

Подумал, что я его

Очередной этап Кубка России по лыжным гонкам состоялся в столице Татарстана. А. Большунов стал лучшим в скиатлоне, за ним пришел С. Коростелев.

Большунов бьет все рекорды, берет золото уже в 15-ой гонке подряд. Спортсмен побеждал и на Олимпийских играх, причем 3 раза. В этом сезоне он выиграл все этапы Кубка России.

– Сегодня была очень интересная гонка, я получил массу положительных эмоций. Стоит отметить, что для скиатлона дистанция была маловатой. Из-за этого пришлось идти 20 км. с толпой, оторваться от которой очень сложно. Приложил много сил, чтобы победить. На протяжении всей трассы я искал место, где ускориться. В результате моя тактика сработала, и вот оно – первое место, – рассказал Большунов.

С. Коростелев отметил, что он также первый, хотя приехал вторым:

«Конечно, я не взял золото, но зато показал хороший результат. Большунова никто еще не обгонял. Именно поэтому считаю себя первым среди всех остальных», – прокомментировал гонку С. Коростелев.

«На третьем круге я все время ждал, когда же Большунов начнет ускоряться. Подумал, что я его обману, начну делать это раньше. Старался на спусках опережать его, однако все равно смог пропустить, и он обошел меня перед финишем», – добавил спортсмен во время эфира на спортивном канале.